Мета-отчет 51: лучшие колоды и изменения ладдера после Рыцарей Тыквовина

Патч 24.6 оказался одним из самых больших в истории Стандартного режима, если мы не будем считать патчи с выходом дополнений. Фактически в 24.6 и вышло дополнение — только старое, а не новое. С 1 ноября в Стандарте появилось 135 карт Рыцарей Ледяного Трона — все игроки получили их бесплатно и могут использовать в любых колодах.

Разумеется, такое новшество кардинально изменило мету Убийства в замке Нафрия: появляются новые колоды, изменяются старые, вся мета переворачивается с ног на голову.

Ситуация в ладдере сейчас сумбурная. Считайте, что на этой неделе вышло новое дополнение. Но обычно об этом мы узнаем заранее: декбилдеры успевают сделать теорикрафт, оценить новые комбинации и синергии. Теперь ни у кого такой возможности не было. Дополнение просто появилось в один вечер: и никто не был к этому готов. В результате в ладдере очень много непротестированных и сырых колод, экспериментальных сборок — как старых, так и принципиально новых.

В первом мета-отчете патча 24.6 разбираемся в ранней мете после выхода Рыцарей Тыквовина и добавления 135 карт Рыцарей Ледяного Трона в Стандартный режим. Как и всегда, вы найдете топовые и экспериментальные колоды для всех классов, узнаете об основных тенденциях развития ладдера, найдете лидеров по винрейту и популярности.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

С патчем 24.6 в Стандарте фактически появилось новое дополнение со 135 картами. Конечно, такое событие кардинально изменило ситуацию в ладдере. Но нужно учитывать, что дополнения в 2017 году были совсем другие. Игрой занимались совершенно другие люди, с другим представлением о мете. В Стандарте тогда были другие карты, комбинации и баланс классов. Наконец, имеет место и пауэркрип — увеличение общей силы карт, колод и классов со временем. Чтобы почувствовать, что такое пауэркрип, попоробуйте поиграть в Классический режим Hearthstone и оцените, насколько слабее там карты, комбинации и колоды, чем в Стандарте сейчас. В 2014 году поставить 4/5 существо без свойств на 4 маны считалось сильным ходом. Сейчас к 4 маны условный Миракл Разбойник может сгенерировать 12/12 существо в маскировке.

    Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

    Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

    • Я пока играю на агро ДХ, биг присте и бесолоке. Воин на исступлении требует захода экстрактора анимы, без этой карты крайне сложно сделать мощный стол. Ну и кстати квест пристом в начале тыквовина вполне успешно играл, когда в ладдере были одни маги

    • В колоду воина на исступлении положил Громмаш Адский Крик и стало как-то покомфортнее :) Можно лицо в конце матча добить)

    • @ Howler11: да, последние дни он всё чаще появляется в сборках. может быть, со временем станет и обязательной картой

    • Подскажите: не собираетесь детальный гайд по воину на исступлении сделать? Дека не столь проста в исполнении...

    • @ Dmitri: пока обещать ничего не можем, но гайды писать продолжаем. постараемся сделать, тем более колода отлично показывает себя

    • Эх, жаль нет адекватной деки с Джайной.

    • @ Reuri: может быть, еще появится - пока что мета сырая. ждем меты от ВС в след пятницу. есть шанс, что там у мага будет что-то интересное

    • У комбо жреца копируется не тот код

    • @ gurkar: спасибо, что заметили. пофиксили