Мета-отчет 50: лучшие колоды и развитие ладдера в патче 24.4.3

В ночь с 13 на 14 октября вышел балансный патч 24.4.3. Это один из маленьких патчей по объемам: в нем разработчики понерфили лишь несколько карт — преимущественно Охотника. Помимо этого удар получила популярнейшая легендарка режима Безумный герцог Теотар.

С момента выхода обновления прошло не так много времени, но уже складывается новая картина меты. Несмотря на первоначальные опасения комьюнити, нерфы Охотника все-таки ударили по силе этого класса. Он все еще хорош, но лучшей колодой ладдера Биг Бист Ханта уже не назвать. Тем временем в топы меты врываются другие деки. Принципиально новых архетипов с патчем не появилось, но старые колоды изменяются с учетом новых условий. Согласно собранной статистике, есть и несколько неожиданных открытий — колод с высоким винрейтом, от которых никто ничего не ждал до патча с нерфами.

Первый мета-отчет обновления 24.4.3 расскажет все самое важное о новой мете Стандарта. Мы разберем основные изменения ладдера, познакомимся с лучшими колодами классов и их самочувствием в целом. Как и всегда, вы найдете лидеров по винрейту и популярности.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

  • Самое важное изменение патча — нерф Биг Бист Охотника. Архетип получил серьезный удар, что очевидно по обновленному проценту побед колоды. Матч-апы стали далеко не такими выгодными: особенно со Скелет Магом, Бесолоком и Паладинами.
    Но при этом Биг Бист Охотник — далеко не мертвая колода. Вы все еще можете успешно играть им, а по проценту побед Хант если не топовый, то в пятерке лучших.

    Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

    Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

    • Спасибо вам, сам новичок и взял что подешевле: комбо жрец, вроде нормальная колода.

    • Спасибо вам, сам новичок и взял что подешевле: комбо жрец, вроде нормальная колода.

    • А нельзя ли всплывающие фото колод показывать в Лучшем качестве? Обычный игрок не обязан знать все карты наизусть. А скины карт очень мутные. Я уж не говорю о постоянных проблемах с всплывающими картами в самом тексте, которые не сразу всплывают! Ребята, начинайите РАБОТАТЬ! Стыдно за вас.

    • @ YURI VORONISHCHEV: бро, понимаю твою претензию, картинка действительно нечеткая. Но при этом у меня на пришибленном экране ноута всё равно всё читаемо. Чисто технический интерес, какое у тебя разрешение экрана? (или масштаб интерфейса Windows)

    • @ Cread513:Именно так! Чем больше моник, тем хуже читается. А у меня огромный монитор!

    • @ YURI VORONISHCHEV: большинство карт читаются нормально (проверял на больном мониторе и на экране ноутбука) - есть некоторые, у которых очень длинные слова (проблема рус локализации) и их нельзя прочитать почти никогда без супер зума.
      загружать картинки тяжелее мы не хотим: они медленно будут грузиться, а не у всех быстрый и бесплатный интернет (особенно последний месяц).
      А именно потому, что обычный игрок не знает все карты наизусть, мы к каждой колоде прикрепляем код, который всё делает за вас и не заставляет читать названия карт и искать их в клиенте игры.
      Мы работаем и работать не прекращали уже много лет. Не все технические моменты получаются, но не все из них легко пофиксить (например, проблему длиннющих названий карт в русской локализации). Увы, с вашим стыдом поделать ничего не можем - тут извините.