Мета - Принц Ренатал! Vicious Syndicate мета отчет №235

Подробно разберет текущую ситуацию в ладдере после патча 23.6 и добавление в игру карты Принц Ренитал. Вы найдете не только лучшие и многообещающие колоды, но и пока что непопулярные, но интересные архетипы. Как и всегда, мы обсудим общее положение дел в рейтинговом режиме: как распределены матч-апы, кто в лидерах и как с этими лидерами борются на разных рангах.

Всего проанализировано игр395,000
Топ 1000 ранга Легенда21,000
На ранге Легенда (за искл. Топ 1к)75,000
Алмаз 1-465,000
Алмаз 10-574,000
Платина51,000
Бронза/ Серебро / Золото109,000
  •  
  • Содержание мета-отчета:
  1. Графики популярности по клаcсам и архетипам
  2. Анализ популярности классов
  3. Графики винрейта и рейтинг архетипов
  4. Анализ силы архетипов
  5. Анализ силы классов и актуальные колоды меты
  6. Разрyшители меты

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

Следующий график показывает прогресс популярности классов по дням с момента выхода дополнения Путешествие в Затонувший город

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график)

Следующий график показывает прогрессию популярности классов по неделям в течении календарного года

(нажмите на изображение, чтобы просмотреть интерактивный график

Появление Принца Ренатала изменило формат настолько, что вся собранная статистика мгновенно устарела, и пришлось сдвинуть выход мета-отчета на неделю. Лучше всего это заметно на примере Малфуриона. До этого класс обитал где-то на задворках меты, а теперь стал одним из самых популярных в формате на всех игровых рангах. Леди Престор уже появлялась ненадолго в фановой колоде после выхода Разделенных Альтераком, а теперь заиграла в полную мощь в Ренатал Друиде. Целестиал Друид теперь тоже почти всегда использует Принца Ренатала. В Легенде число Друидов доходит до 25%. Малфурион вновь вернулся править и, похоже, игроков ждет очередное ослабление Гаффа Вольное Сердце.

Кое-что в мете остается неизменным, а именно – повсеместное распространение Валиры. Разбойник занимает до 10% от всех колод в мете, а на вершине Легенды его число подскакивает до четверти от всех игроков. По большей части попадаются Разбойники на воровстве (как с Судном Азшары, так и с Тайником с контрабандой), но можно встретить и Разбойников на минах с новым вариантом, использующим Дымовую завесу.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • по Разбойнику какое-то старьё написано, как будто копировали и вставили с прошлого отчёта, халтура однако

  • @ Postlen: Но ведь ничего общего с прошлым мета-отчетом здесь нет. Да, Разбойник на воровстве никак не изменился - такая мета для класса, поэтому много интересного о нем и не скажешь.

    Зато есть пара заметок по реакции класса на Принца Ренатала и колоды с ним, а также описание новой сборки Разбойника на минах.