Мета-отчет 38: лучшие колоды и изменения ладдера после выхода патча

Патч 22.2 с нерфами и баффом карты вышел 25 января и кардинально изменил мету Стандартного режима. Основное внимание разработчики сосредоточили на Разбойнике — класс серьезно пострадал с изменениями баланса. Досталось и Квест Воину, и Мозаки Магу. Из баффов — улучшение Рокары Доблестной. Самая непопулярная карта-герой Разделенных Альтераком теперь дает 10 брони при розыгрыше, а не 5, как все остальные герои.

Все названные изменения карт привели мету в движение. Пусть изменились только Разбойник, Маг и Воин, все 10 классов начали менять свое положение. Оно и не удивительно, ведь безоговорочный лидер прошлой меты сдал свои позиции. Многочисленные архетипы и классы теперь хотят занять место Разбойника.

Первый мета-отчет в патче 22.2 расскажет о ситуации в Стандарте после нерфов. Вы прочитаете основные тенденции развития меты, найдете лучшие колоды всех классов и обсуждение их силы. Как и всегда, в конце мы представим список самых популярных колод и колод с топовым винрейтом.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

Разделы меты:

Разбойник повержен. Теперь это далеко не лидер меты Альтерака — спасибо нерфам сразу трех карт. Класс быстро просел по винрейту и популярности: Агро Разбойника в ладдере практически не видно, а Разбойник на воровстве если и встречается, то ничего выдающегося не показывает.
Статистика пока что говорит не в пользу классических архетипов прошлого патча. Куда лучше дела у Квест Разбойника, хотя и он ослаб из-за нерфа Творца теней Скаббса.

Друид чувствует себя отлично, хотя большинство игроков еще не разобралось, что происходит внутри класса. Многие продолжают играть Рамп Друидом — дека была сильна в прошлом патче, ее не понерфили. Казалось бы, что может пойти не так? На деле же винрейт Рамп Друида очень низкий — с такими цифрами архетип точно не заслуживает первой строчки по популярности на большинстве рангов. Все дело в том, что Рамп Друид очень хорошо играл с Разбойниками. Теперь же лучший матч-ап пропал из меты, остались преимущественно сложные поединки.
Куда лучше дела у Бист Друида и Агро Друида. Эта пара лучших колод меты с точки зрения процента побед. Обе колоды серьезно недооценены, а значит они великолепно подойдут для движения вверх по ладдеру на любых рангах.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • а где колоды для дуэлей новых??

  • @ IceCreamGold: планируем обновить статью по дуэлям или в выходные или в начале след недели

  • @ Администратор - vasili:спс)

  • Доброго дня! Как примерно по графику, на следующей неделе можно ждать новый гайд по Полям? Или пару недель лучше закладывать?

  • @ Dmitri: по полям сражений будем активно писать гайды, начиная с сегодня.
    сначала по плану тирлист и общие впечатления от новой меты. на следующей неделе начнем в несколько подходов обновлять гайды по всем героям, начиная с самых сильных и интересных

  • Извините если не по теме вопрос но наверное здесь больше вероятность что ответят чем в бесплатном разделе. Не могу распылить за полную стоимость понерфленный квест воина, близзы давали какую-то информацию по этому поводу? Или это только у меня?

  • @ aracool1111: пиши в суппорт, у меня доступно распыление за 1600

  • @ aracool1111: какой-то внутриигровой баг - у меня тоже квестлайн распылился за 1600.
    увы, тут только в поддержку писать. мб поможет переустановка клиента игры

  • @ aracool1111: на одном стриме в чате люди об этом же писали, видимо какой-то баг. Ты точно не один.

  • Спасибо за статью, осталось узнать когда выйдет мета с отображением карт

  • @ Able: все отображается

  • Нет, карты не ту, ни в новом гайде по друиду нормально по ссылкам не отображаются.
    В этой статье ещё делают попытку, но в итоге при нажатии на ссылку возвращают к началу статьи.

  • @ Администратор - Ardas: я бы не писал если бы всё работало
    Да и человек снизу тоже подвердил
    Неужели это так трудно?

  • @ Able: достаточно трудно, потому что мы не знаем вашего сеттинга.
    проверяем со своих устройств, разных браузеров, в режиме инкогнито и т.д. — все на месте и подсвечивается.
    понять, что именно исправлять, сложно. один фикс после вашего комментария сделали, потому что иногда подсветка в гуглхроме ломалась - с тех пор проверяю как работает в этом браузере каждый день — проблем не вижу.
    иногда подобные вещи ломаются потому, что у пользователя забит кэш и его нужно почистить. есть и куча других проблем, в которых разбираются опытные люди.

  • @ Able:
    1. я не местный админ, но могу точно сказать, что это действительно трудно.
    2. попробуй отрубить расширения. в качестве быстрой проверки - в инкогнито режиме открыть. У меня такая же штука была, пока я сайт в исключения Ghostery не внес.