Мета-отчет патча 28.4.1 — топ колоды и изменения меты после нерфов

На этой неделе вышел балансный патч 28.4.1 — первый после выхода Глубин Подземья. В патче разработчики понерфили 10 карт — в первую очередь Друида, Паладина и Разбойника. Какие-то из этих классов были почти убиты, другие практически не пострадали. 

Обнoвление вышло достаточно спорным: мало того, что из меты получились не совсем равнозначными, так еще и без внимания остались и ранее сильные классы. Более того, разработчики не понерфили самую сильную колоду прошлой меты, которая теперь хозяйничает в ладдере. Впрочем, бой ей пытаются давать другие классы — иногда даже успешно. 

В первом мета-отчете патча 28.4.1 разбираемся, как изменилась мета Стандарта. Вы найдете лучшие колоды всех классов, лидеров по винрейту и популярности. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Три класса, которые захватили мету — Чернокнижник, Рыцарь смерти и Воин. И всех их обошли нерфы последнего патча, но в случае с Чернокнижником совсем не обоснованно.

Еще до патча Чернокнижник на слизи был лучшей колодой в мете, которая стремительно набирала популярность. Теперь это уже не просто лучшая колода в мете, а настоящая имба. Мало кто может остановить этот архетип, хотя такие колоды все же есть — обсудим их чуть ниже. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Ну, а я на йормунгар Хантом, которого здесь даже нет апнул 5 алмаз с очень приличным виноейтом. Бил и паладинов, матч дз плюсовой, да и лок не такой уж непобедимый

  • Апнул легенду с платины на бран варе. Самые сложные матчапы это лок с симфонией/хайролл чумной дк. Остальных в салат

  • Ну это треш, конечно. Была хотя бы колода с Таддиусом, на которой сидело полтора игрока - так ее убили и теперь весь ладдер таргетит локов, а из-за скорости игры дожить до 8-9 хода за фатиг лока та еще задача...

    Быть "в тени" на Таддиус локе до патча было гораздо интереснее :)