Мета-отчет: лучшие колоды и изменения ладдера в патче 27.2.2

30 августа Blizzard выпустила очередной балансный патч 27.2.2. Для Стандарта это важная обнова из-за очередного и ожидаемого нерфа Охотника. Наконец-то разработчики набрались смелости: Охотник свергнут с пьедестала меты, хотя он все еще достойный ее участник. 

Пусть разработчики изменили только Охотника, все другие классы адаптируются к ладдеру без Биг Бист Ханта: меняются сборки, место Охотника занимают другие классы, пара из них активно борется за первенство. 

В первом мета-отчете после выхода патча 27.2.2 разбираем, как меняется ладдер Стандарта после выхода обновлeния. Вы найдете лучшие деки всех 11 классов, узнаете о лидерах меты по винрейту и популярности. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Популярность классов на всех рангах

Разработчики еще раз понерфили Охотника. Но не думайте, что класс убит. Серьезный удар получил только Биг Бист Хант: он серьезно проседает и по винрейту, и по популярности. И уже вряд ли реабилитируется, хотя все же приличная колода — точно не худшая среди двадцатки самых популярных. 

Аркейн Охотник — всё еще отличная колода. У архетипа высокий процент побед и выгодное распределение матч-апов. Как и раньше, мало кто может стабильно переигрывать Аркейн Ханта, а если такие колоды и находятся, то пока что играют ими редко. Только Контроль Воин на этих выгодных получает небольшой перевес в поединке с Аркейн Хантом, но возможно, Охотник еще может улучшить свои показатели, оптимизируя сборку под медленную мету. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • вопрос: почему в контроле жреца нет карты герцог теотар? когда попадаю жрец вс жрец почти всегда проигрываю если у оппонента есть эта карта и проигрываю именно из-за нее, особенно когда он ее копировать начинает, лишаюсь сразу 2-3 топовых карт из-за того что сопреник играет этим, а я нет..) выигрывать удается только если удачно скопировал его с его же стола. более того если рассматривать против сиф мага или контроль воина, эта карта куда полезней даже грязной крысы, а если вместе с ними то шанс вытянуть то что надо сильно увеличивается

  • хз, отк друид если собрать, то переигрывает часто контроль деки, страдает только от агро паладинов всяких.
    Курс чернокнижник, если взять пару функций биг и контроль вариации получается интересным. ибо противостояние выигрывает только заход саргероса, что у всех этих архетипов есть