Мета 36. Первый мета-отчет Альтерака: лучшие колоды и тенденции развития

Последнее дополнение года Разделенные Альтераком вышло 7 декабря в начале этой недели. Как и всегда, ситуация в ладдере нестабильна и меняется каждый день. Но уже сейчас прослеживаются общие очертания меты: сильные и слабые карты, конкурентоспособные колоды, потенциальные разрушители меты.

Ситуация в ладдере после выхода дополнения интересная и неплохо сбалансированная. Нет серьезных перекосов в сторону одного класса или колоды, нет аутсайдеров — классов, которыми никто не играет. Здорово и то, что в ладдере присутствуют все типы колод: ОТК, агрессивные, мидрейндж и даже контроль.

Первый мета-отчет Разделенных Альтераком подробно расскажет о ситуации в ладдере после выхода дополнения. Вы узнаете об основных тенденциях и направлениях развития меты, найдете оптимальные колоды всех классов, лидеров по винрейту и популярности.

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

Разделы меты:

 Главное открытие меты ОТК Чернокнижник. Новый архетип с быстрой и разрушительной комбинацией, которая убивает оппонента за один ход с пустого стола, стал самой популярной колодой в ладдере по итогам первых дней.
Интересно, что игроки нашли почти что оптимальную сборку еще до выхода дополнения на стадии теорикрафта. В результате ОТК Лок сразу же показал неплохие результаты по винрейту, поскольку обошел процесс оптимизации сборок.
Мета уже отвечает на популярность ОТК Чернокнижника разными способами, но пока что это все еще самая распространенная колода ладдера с высоким процентом побед. Хорошо и то, что архетип интересный, веселый и достаточно сложный по геймплею, хотя не всегда интерактивный — с хорошим заходом Чернокнижник убивает оппонента уже на 7-8 ходах, не оставляя противнику никаких шансов на победу.

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Биг ДХ почему-то не копируется.

  • @ Tm00ne: посмотрел настройки кнопки - вроде бы все на месте и копируется. попробую еще с других устройств чуть позже проверить

  • Не ведитесь на эти колоды. Говноресурс вас обманывает. Сборка пала от меати - полное гавнище...полнейший калл....неиграбельно...ни добора, ни синергии, ни хера....30 боев 30 поражений..."карилес роум решает битвы".....але бля, лжецы, вы видели количество карт света в этой колоде???....пипец, я кукею, поместили неиграбельный калл в топ колод игры...ахаха ...

  • @ belarusik007: 70% Винрейт этой сборкой, чел лучше гайды почитай хотяб ;)

  • @ belarusik007: рекомендую вам зайти на стримы опытных игроков и посмотреть, как играет колода. Вот, например, сегодняшний стрим от Тайса, где он много играет на манускрипт пале точно такой же сборкой, как у Meati.
    twitch.tv/videos/1230330983?t=00h22m10s
    Если не верите и Тайсу, то просто посмотрите на статистику деки. В следующую пятницу выйдет мета от VS, где будет много показателей матч-апов и общего винрейта.
    И постарайтесь, пожалуйста, общаться посдержаннее в будущем — у нас тут вежливое и приличное комьюнити. В будущем буду удалять или редактировать такие токсичные сообщения.

  • @ Администратор - vasili: Хочу вам на контрасте написать, что ваш VIP раздел реально несет полезную инфу и оправдывает подписку, прикладываю скрин из дектрекера колоды манускрипт Пала, Отличная работа Манакост ;)

  • @ Администратор - vasili:

  • @ Администратор - vasili:
    Зачем перед такими оправдываться. С вашего сайта я узнаю раньше других новости/инфу/метаотчет и многое другое. Мне и другим пользователям нравятся) а таких как автор поста сразу в бан

  • @ Slay @T110E5M: в бан отправлять не хочется никого вот так вот с одного сообщения. всякое у людей бывает - лучше попытаться наладить разговор приличный - иногда получается.
    понятно, что критика у человека не получилась объективной в этот раз. но надеюсь, что в следующий раз будет лучше.

  • Вы снова за свое.) Это НЕ Шадоу прист. Ток недавно же писал в другом посте. там исправили, а тут та же ошибка

  • @ Максим Ковалев: вы правы, спасибо за замечание. пофиксили

  • Привет всем. Кто играет в наемников, подскажите: у всех такой баг у Ванессы Ван Клиф, или только у меня? (2ой предмет не работает, должен снижать 1ую способность до 3, в таверне снижает, а в игре остается стоимость 7)

  • @ Олег Дмитриев: баги у новых героев - обычное дело, вот совсем недавно вышел серверный патч, который пофиксил другой баг ванессы.
    скорее всего, и до этой проблемы доберутся в ближайшее время

  • Бургл рогой можно взять легенду, в шёпот)))) можно, проверяйте)))) (нет)

  • @ kenshinempty#2376: написали так только потому, что один из наших авторов взял легенду этой декой. но он очень хорошо играет, так что далеко не все повторят