(Обновлено) Мордреш Маг — одна из самых популярных колод меты. Большой гайд по архетипу

Герой гайда — Мордреш Маг или Биг Спелл Маг в мете Разделенных Альтераком в февральском рейтинговом сезоне. Архетип уже давно существует в Альтераке, но достойные результаты показывает только с патча 22.2. Едва ли Мордреш Мага можно назвать лучшей колодой в игре по винрейту, но это стабильный и надежный выбор для тех, кто любит класс и эффектные колоды в целом. 

Мордреш Маг полюбился многим: архетип необычный, веселый и потенциальный. Он держится на высоких строчках по популярности на всех рангах и показывает стабильный винрейт. Примечательно, что Маг хорошо играет с большинством агрессивных колод, но при этом дает бой и медленным оппонентам. 

Гайд расскажет, как правильно играть Мордреш Биг Спелл Магом в актуальной мете Разделенных Альтераком февральского сезона. Вы найдете оптимальные сборки, способы собрать собственную версию и адаптировать ее под свою коллекцию и мету. Как и всегда, мы разберем основы и тонкости муллигана, геймплея и популярные матч-апы.

Гайд обновлен 9 февраля. Далее полный список изменений: 

  • Переработано вступление
  • Обновлены сборки архетипа и описания к ним
  • Дополнены разделы "Как собрать колоду", "Основы геймплея" и "Тонкости геймплея"
  • Изменены карты, нужные в стартовую руку против каждого класса
  • Добавлены описания актуальных матч-апов меты.

 Содержание гайда:

  1. Сборки архетипа
  2. Как собрать колоду
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Основы геймплея
  9. Матч-апы
  10. Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

    Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

    Почта
    Пароль
     
      Регистрация

    Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Абсолютно ублюдская колода, нет доборов от слова совсем. Кому нужны эти секреты на броню? Абсолютно не убивает друидов, которых сейчас засилье

  • Молодцы, спасибо за много полезной инфы!
    Но когда ети вашу мат вы сделаете отбражение без багов?

  • @ Able: стараемся, результаты разные - зависят от того, кто с какого устройства и как открывает. проверяем чуть ли не всем рабочим составом подсветку время от времени - всё хорошо.
    Скажите, с чего вы открываете (устройство, браузер) - мы проверим, в чем может быть дело и постараемся как можно быстрее пофиксить.

    на скрине - мой интерфейс. PC, гуглхром.

  • Дорогая редакция. А не кажется ли вам, что вы ультимативно увлеклись темой БГ и слегка положили на основной режим? Посмотрите сами количество контента по этим темам. Обновлённые гайды но старым архетипам это конечно здорово, якобы новые статьи при минимальной затрате сил. Где гайды по квест шаму, рамп друиду например? Популярные сейчас архетипы, причём значительно отличающиеся от тех версий, что существовали раньше, и гайды по ним были бы очень кстати. Игрокам в стандарт остаются только переводы мета отчётов ВС и старьё.

  • @ spector: сложно одновременно за всеми режимами следить - большой патч по бг вышел, что не так часто бывает, дуэли чуть ли не каждую неделю обновляются, а их подписчики тоже очень ждут.
    но согласен, что по стандарту последнее время стало меньше материала — нагоним. уже неделю хотим выпустить квест шамана, но автор с короной мучился, поэтому пришлось перенести.
    рамп друида пишу сам - будет на следующей неделе

  • обновили гайд 9 февраля. список изменений во вступлении

  • Насчет движения мышкой по картам - когда играю этой колодой, сочувствую своим противникам, потому что имею привычку постоянно рассматривать картинки на картах у себя в руке :-)

  • Отвратительный противник, очень надеюсь на пару нерфов, потому что сегодня уже половина матчей в леге была только против таких магов.

  • @ VSTlock:только бафнули и уже нерфить) А так да много их повылазило

  • @ VSTlock: Так обыгрывайте их, контр-колод полно, винрейт у колоды плохой. Кто мешает?