Мета-отчет патча 28.0.3: топ колоды и перемены новой меты

Обнoвление 28.0.3 — первый полноценный балансный патч Бесплодных земель. Вышел он относительно поздно: спустя полмесяца после релиза дополнения. На этот раз разработчики оборшись только нерфами карт. Они изменили по одной карте ДХ и Паладина, две карты Охотника, а также Азеритовую змею — награду за добычу Чернокнижника. 

Достаточно разнообразная и сбалансированная мета Бесплодных земель вновь пришла в активное движение. Единственной жертвой патча стал Бист Охотник, практически исчезнувший из ладдера. Понерфленные ДХ, Паладин и Лок всё еще в мете, хотя и стали слабее. Особенно заметен нерф Охотника на демонов, благодаря чему многие другие классы и архетипы получили новые просторы для декбилдинга. 

В первом мета-отчете патча 28.0.3 разбираемся, что изменилось в мете после выхода балансного обновления. Как и всегда, мы изучим каждый из 11 классов и приведем их лучшие колоды по итогам первых дней патча. Вы найдете лидеров по винрейту и популярности, а также общий разбор ситуации в ладдере. 

Мета-отчет составлен на основе данных сайтов HsReplay и Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и авторского состава сайта.

       Разделы меты:  

Подробности обновления 28.0.3

Главный удар патча пришелся по ДХ, Паладину и ОхотникуВсе три отреагировали на нерфы по-разному. 
Охотник на демонов существенно просел по винрейту, а чуть позднее и по популярности. Теперь это скорее ОТК колода, т.к. ранняя агрессия стала сверхрисковой. 
Паладин больше не доминирует над ладдером, но чувствует себя прекрасно. В ладдере остался только Чистый Бафф Паладин, который всё еще сохраняет отличный винрейт. Но теперь, как и в прошлых патчах, Палом чаще играют вне Легенды, где это все еще одна из самых сильных дек дополнения. В Легенде Пал уже не так интересен и проседает почти до 50% винрейта. 
Охотник лишился архетипа — Бист Ханта. Но класс далек от мертвого: сейчас это самый недооцененный участник ладдера с двумя сильными и разными архетипами. 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Есть порядка 8 легендарок, которые по статистике хсреплей не используются ни в одной деке в данный момент, по типу Леди Стэно и Ритмовой Ризы, стоит ли их пылить или оставить на будущее ?

  • А будет гайд на война на иступление?

  • @ DragonShadow: пока что ждем патча на этой неделе - обещать ничего не можем, потому что там не понятно, что будет с метой

  • Почему у вас в очередной раз невозможно скопировать код ни в одном браузере?

  • @ allvladmir: что-то с вашим устройством, вероятно. проверили - у всех в коллективе работает

  • Ренолок ссылка на Биг

  • @ engello: просто бери и играй за него)) колода оч крутая и интересная, правда иногда приходится до фатиха сидеть, но вары, палы, друиды да и маги оч изи улетают в помойку

  • Спасибо за мету. Можно гайд пж на Рено шаманчика

  • @ elektric: как раз делаем, по планам в воскресенье вечером выпуск

  • Почему такая пропасть в классах, рога не играет, а какой-то, другой класс самый популярный и играет, почему у разработчики не могут сделать так , то, бы каждый класс играл одинаково хорошо

  • @ kenshinempty#2376: я не думаю, что разработчики себе ставят такую цель в принципе, чтобы каждым классом играло ровно 9% всех людей. это как коробка конфет - каждый волен выбрать то, что ему нравится. и факторами тут часто будут даже не сила карт, а красивые портреты, анимации карт и т.д.