(Обновлено) Агро Воин — разрушитель меты недели. Гайд по архетипу

Герой гайда — Агро Воин или Egg Воин (от англ. Egg - яйцо). После патча с третьими нерфами о Воине на время забыли, но когда лидерство в мете вновь занял Охотник на демонов, воспрял и Гаррош, потому что только этот класс может играть в плюс с ДХ, но при этом уверенно бороться и с другими представителями ладдера. 

Пусть колода называется Агро Воин, это не совсем агрессивный архетип. Да, у него низкая кривая маны и большое количество дешевых дропов, но суть колоды не в том, чтобы убить противника в максимально короткие сроки. Это комбо архетип, который играет от стола и рассчитывает на сильнейшие синергии карт — раскрыть их можно и в лейтгейме. С ними он переигрывает противника по ресурсам и выгоде, а после быстро заканчивает партию с помощью агрессивных инструментов. 

Агро Воин популярен преимущественно в Легенде, хотя и там это не самый популярный архетип. А зря: только у Агро Воина положительный матч-ап с ДХ, он же не боится Фейс Хантов, Разбойников, Дракон и Зефрис Охотников. Агро Воин плохо играет только в медленными колодами — Галакронд Жрецом и Рено Магом. 

Мета-отчет от Vicious Syndicate назвал Агро Воина разрушителем меты этой недели. Проблема лишь в том, что раскрыть его потенциал могут не все: колода сложная и многофункциональная, зато веселая и интересная.

Из гайда вы узнаете все о геймплее Агро Воина в мете последнего патча: топовые сборки трех видов, способы собрать собственную с учетом коллекции. Речь пойдет о муллигане, принципах игры и матч-апах меты в начале июньского сезона.

Гайд обновлен 9 июня. Далее полный список изменений:

  • Обновлено вступление
  • Дополнен раздел "Вопросы декбилдинга": новые основа колоды и список опциональных карт
  • Изменены карты, нужные в стартовую руку против каждого класса
  • Дополнен раздел "Матч-апы"

    Разделы гайда: 

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Все что нужно знать о хартстоун: составил бомбо-воина,в первой же игре для меня нашли несуществующего квест-манускрипт паладина,которого воином не осилить.Замечательная игра

  • обновили гайд 9 июня. список изменений во вступлении

  • После длителтного перерыва решил собрать этого вара. В сборку на бомбах засунул разъяренного берсерка. 6 игр, 6 винстрик. Победы приносил именно берсерк, так как микроуроны изи генерируются шкипером+погонщица

  • @ Agronom: интересное решение. шкипер вообще лучшая карта в колоде, с ним столько синергий можно придумать

  • После длителтного перерыва решил собрать этого вара. В сборку на бомбах засунул разъяренного берсерка. 6 игр, 6 винстрик. Победы приносил именно берсерк, так как микроуроны изи генерируются шкипером+погонщица

  • Хороший воин, взял им легенду, мета действительно благоприятна для него. С бронзы 10 до алмаза 5 учился на EGG, с алмаза 5 перешел на сборку толвирами т.к. валир было много, Гаррош много игр выиграл.

  • Куболок прекрасен. 0 поражений с 5 алмаза

  • @ Fenrir112:я вот все планирую в вольный поиграть, но пыли нету. Знаю, что там маг имба, но какая мета? Что там с жрецом, он играбелен? Спасибо за ответ, может после ротации вольные карты оставлю, попробую счастья там.

  • @ Ton: маг силен, но не прямо имба. Вообще сейчас очень хорошая мета, играют все кроме роги.
    У мага есть секрет маг, квест и Рено квест. На секретах можно собрать вообще без эпиков и лег за пару тысяч пыли.
    Ещё легко ворваться на дх, кроме стандартных карт требуется Баку и насколько коммонок вроде бандюги.
    Жрец очень хорош, но не очень дешёвый: разакус Прист около 12к пыли фулл. Есть ещё биг Прист, но он где-то на низких рангах обитает.

    Вообще в вольном есть много дешёвых колод, которыми можно начать играть и прощупать мету: секрет маг, хенд бафф паладин, дискард лок, джейд друид, любые четно-нечетные колоды, агро друид, мех хант.

    Если на какой-то класс оставляли карты скорее всего можно что-то собрать вообще без крафта

  • @ Ton: сейчас поискал деки приста. Комбо сборка 3к пыли,топ 1 легенды

    AAEBAa0GAA/4AuUE0QrSCvIM2Q3+DY8P8LsC0cEC2MEC64gDk7oDm7oDpNUDAA==

    Секрет маг 3к пыли с учётом планета (можно и без него)

    AAEBAf0EBsABuhbrugKi0wK/pAPCuAMMcbsC7AX3DYkO17YCh70CwcECj9MCvqQD3akD9KsDAA==

    Джейд друид, леги из стандарта и вообще не обязательны

    AAEBAZICBrS7ApnTAtaZA9igA/atA+i6AwxAVooOy7wCoM0Ch84CmNICntIChOYCv/IC9rAD5boDAA==

  • @ Fenrir112:спасибо большое за ответ. Думаю стоит поиграть и в вайлд, только пыли подкоплю.

  • @ Fenrir112:прошу прощения, откуда вы их взяли. Посоветуйте сайт, где можно найти вольные колоды. Спасибо.

  • @ Ton: я смотрю тут

    https://hearthstone-decks.net/

    Есть удобные еженедельные подборки, а по вольному можно просто поиском в меню выбрать архетип, колоды долго актуальны

  • @ Ton: я бы не ждал пыли, сам начинал деками с минимальными отличиями от стандарта (милл рога) и по продвижению смотреть интересные колоды у других игроков.

  • @ Ton: кстати раз мы в статье с яйце варом...

    Яйцехант, из лег важен только Терон, эпики за 2 тоже можно менять и в итоге выходит дешёвая и довольно сильная колода

    AAEBAR8GuQ38D4m0AoDzAqCAA9S6Awz6DccP2w/YwgKczQKL4QLylgO9pgOOrQP8rwP9sAP2ugMA

  • Планируется ли на этой неделе гайд по хайлендер-охотнику? Посмотрел: давным давно по нему ничего не было. А ведь как раз один из лидеров меты нынче.

  • @ Dmitri: в начале недели не планируем. возможно, в конце этой или на следующей напишем

  • я буду играть за эту колоду и тогда весь мир узнает о Sister

  • Забавно, что переименовали с egg война на темпо. Правильно сделали, но все же... Если я ничего не путаю недавно на него гайд выхадил, и особо ничего не изменилось конкретно для война. Популизировать сборку, конечно, правильно, но ощущение будто перезалив с измененными колодами. Не имею ничего против, врага надо знать в лицо, лишь бы работа над другими гайдами не уменьшилась. Сам не играл и не планирую играть на лысом, но по ощущениям многие на нем не умеют. Плюс ловил моменты на роге и присте, когда меня почти дожали, я обыгрываю разные варианты летала, а они консидают. Да, плохой топдек, но я их в этот ход не выйграю, а на следующий.... Как-то подсознательно после такого колода сильной не становится для меня.

  • @ Ton: воин и правда сложный, но все больше игроков к нему приходят и постепенно учатся играть. плюс он уже второй раз становится разрушителем меты, интерес к нему еще больше повысился. но на низких рангах его все еще мало, а если кто-то и пытается, то получается не сразу.

  • переработали гайд 3 мая. список изменений во вступлении

  • NoHandsGamer, кстати, в итоге отказался от тол'виров в пользу вторых копий мерзотня и тайника. И кор'кронца одного заменил на претендентку молота.

    Раз ушла зашла речь, то планируется ли у вас какой-нибудь гайд/обзор на галакронд приста?) Тот же Nohandsgamer отличные результаты в топе легенды на нём показывал.

  • @ hooperlooper: пока что не думаем про галакронд приста. колода интересная и веселая, а в умелых руках и сильная, но в целом чувствует себя плохо - с дх тяжело, с разбойниками тяжело - из-за этого винрейт низкий.
    с начала планируем написать гайды по лидерам меты, а уже позже обратимся к антиметовым или необычным колодам

  • А каким образом Волхвицей Серого Сердца контрит Терона?

  • @ gurkar: ошибка, имелась в виду Бандитка с дубинкой. исправили.

  • Спасибо за гайд. Как всегда все красочно расписано и обьяснено. Хочу спрасить, будет ли на этой недели метаотчет от VS? Хотел бы также узнать о судьбе альбатроса. Класть его в рессурект приста, или он уже там не нужен? Спасибо.

  • @ Ton: спасибо за отзыв. завтра планируется мета-отчет от авторского состава сайта. а альбатрос не нужен, он стал слабее да и зефрис колод сейчас мало

  • @ Ton: VS всегда после нерфов не выпускают отчет потому что недостаточно данных.
    Кстати и Вы, если пользуетесь дек трекером, добавьте их плагин чтобы передавать им данные.

    https://www.vicioussyndicate.com/wp-content/datareaper/plugin/DataReaper.zip