Квест Охотник — новая надежда меты. Гайд по архетипу Спасителей Ульдума

Герой гайда — Квест Охотник. Это необычная и фановая колода, которая набрала популярность в сентябрьском сезоне. Главным вдохновителем архетипа стал Firebat — он еще в начале сентября и в конце августа играл Квест Охотником на высших строчках Легенды. После его идеи подхватили и усовершенствовали Dekkster, Tortue и другие игроки.

Квест Охотник уступает по популярности Зефрис Охотнику и многим другим метовым колодам, его едва ли можно назвать лучшим архетипом Спасителей Ульдума. Но списывать со счетов Квест Охотника не стоит: он хорошо борется с Квест Шаманом и Контроль Воином, не уступает Квест Друиду и другим Охотникам. Единственная серьезная проблема — Комбо Жрец.

Квест Охотник примечателен не только своими результатами, но и геймплеем: он существенно отличается от всего, что мог делать Охотник ранее. Архетип играет от стола и старается реализовать все доступные способы «заспама» игрового поля. Новая сила героя позволяет быстро заканчивать партию на поздних этапах. Она особенно опасна в сочетании со Спустить собак.

Читайте в гайде, как играть Квест Охотником: лучшие сборки и советы по составлению собственной с учетом вашей коллекции, рекомендации по муллигану, геймплею, матч-апам и многое другое.

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Стратегия игры
  9.           - Начало игры (1-4 ходы)
  10.           - Середина игры (5-7 ходы)
  11.           - Поздние этапы игры (после 8 хода)
  12.           - Общие советы
  13. Матч-апы
  14. Заключение

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.