Мета-отчет: тенденции меты после нерфов и лучшие колоды всех классов

Августовские нерфы Спасителей Ульдума изменили расстановку сил в ладдере. Рено Маги, Контроль Воины и Комбо Жрецы ослабли, уступив место другим архетипам и классам. Пока что мета нестабильна и постоянно меняется, нерфы открыли путь новым архетипам, сборкам и идеям.

В первом мета-отчете Спасителей Ульдума после нерфов вы найдете лучшие сборки, узнаете об основных тенденциях ладдера, самых успешных и популярных архетипах. 

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay, Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и опыте авторского состава сайта. Учитывайте, что мета нестабильна и меняется каждый день: через несколько дней почти все сборки эволюционируют, какие-то архетипы попадут в раздел фановых, также появятся новые. Больше актуальной информации ищите в будущих статьях на сайте: гайдах и мета-отчетах. 

Разделы меты:

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Не думали вольный отчет сделать, я за)

  • @ Nexon: планируем в конце этой недели или начале следующей сделать статью по вольному, но не совсем мету. мета тоже будет, но по датам не могу сказать ,увы

  • мне кажется вы много ноете. Когда появился Зерфис стало слишком очевиднно что игра проскриптована от А до Я. Так что все норм. За вас давно подумали.Не трошьте ханта. Достали

  • Добро пожаловать. Снова. Интересно, как скоро всем фанатам "интересных и веселых" колод надоест, что им ломают лицо на пятом ходу, и поднимется вой о том, что нам нужна контроль мета?
    Вообще, было забавно наблюдать за плачем вокруг доктора Бума, когда всех, видимо, устраивали Ловчий смерти Рексар и Кровопийца Гул'дан.

  • @ BurningMedved: с охотником вообще забавная ситуация. Видимо разработчикам настолько надоело что хант долгое время был однобоком сморк классом, что уже долгое время ничего не делают с его медленными архетипами даже если они выглядят сломанными.
    Куб хант выглядел сломанным и ничего не делали
    Спелл хант с зулджином выглядел сломанным и ничего не делали
    Сейчас вот хайлендер хант выглядит снова сломанным и ничего не делается.
    Куб был ломаным по другим причинам, а вот что касается спелл и хайлендера я уверен что основная причина в секретах. У ханта совершенно не справедливые секреты, которые зачастую невозможно обыграть. Вроде суть секретов, что они могут как помочь, так и оказаться бесполезными, но с секретами ханта это почти не работает. К примеру меня очень бесит что морозная ловушка действует не только при атаке в героя или в существ, а при ЛЮБОЙ атаке. Или плита ловушка, которая не срабатывает если на столе нет существ и ты обязан продать хотя бы одно существо.
    У Мага для сравнения секреты дороже, но их все можно обыграть. Кроме ледяной глыбы, которую потому и убрали в зал славы.

  • @ Fenrir112:
    Это хайлендер-хант ломаная колода? Не смешите, после нерфов этот лузер отлетает от любой более-менее быстрой колоды, будь то от темпо-разбойника или слабенького зоолока.

    Насчет секретов логика на грани фантастики: а что, чтоб обыграть антимагию мага не нужно жертвовать любым заклинанием? Или вы реально не понимаете, что даже отмена монетки — это потеря темпа, которая, например, для агро-колод может стоить исхода матча?

    Кстати, ледяная глыба когда-то неплохо так Доктором Бумом обыгрывалась. ))

  • @ Dmitri: чтобы обыграть антимагию можно пожертовать заклинанием до 3 маны, которое стоит антимагия, чтобы обыграть морозную ловушку ты в любом случае получишь существо на 2 дороже, т.е даже у существа с натиском за 1 ману потребуется в итоге 3 чтобы его выставить.
    Кроме того убийство через заклинания намного более специфично чем через существ. Многие колоды антимагию могут даже не вскрыть, не вскрыть морозку практически невозможно.

    Зайдите в вайлд расскажите как там доктором бумом обыграть глыбу, мне как раз позавчера 4 глыбы маг бахнул, было очень "весело".

    "Это хайлендер-хант ломаная колода"
    я никогда не говорю что-то о колодах, только о сломанных механиках. Далее отвечать не буду, я ваше мнение услышал, вы мое.

  • @ Fenrir112:
    Ну и что? Не понимаю логики: вы можете даже рассматривать морозную ловушку в качестве своеобразного ремувала (в худшем случае, если вы из-за удорожания не сможете вообще разыграть данное существо). У мага наличие подобных скрытых ремувалов, как то дубль-заморозка за 1 маны вас не смущает? Когда стоят на столе жирные существа, фактически убранные из игры.

    Насчет хайлендер-ханта ваша цитата: "Куб был ломаным по другим причинам, а вот что касается спелл и хайлендера я уверен что основная причина в секретах."

    Если вы не имели ввиду в данной цитате, что хайлендер-хант - ломаная колода, просьба изъясняться точнее. Как говорится, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

    "Зайдите в вайлд расскажите как там доктором бумом обыграть глыбу, мне как раз позавчера 4 глыбы маг бахнул, было очень "весело".

    Ответ очевиден: никак, если соперник ненамеренно не вскроет бомбы от Бума.