Фриз Маг - возвращение легенды. Гайд по архетипу.

Герой статьи — Фриз Маг. Архетип с таким названием существовал еще во времена классического Hearthstone, но долгое время в Стандарте не появлялось его конкурентоспособных вариаций. Ситуацию исправили баффы карт. Из-за улучшения Микрогалактики Луны стала доступна новая стратегия игры через тяжелые угрозы и взрывной урон.

Нынешний Фриз Маг — что-то среднее между старым Фриз Магом, который базируется только на взрывном уроне и Алекстразе, и Биг Магом, который планирует давить тяжелыми угрозами и Волей призывателя.

В результате получается необычная и интересная колода. Как и все другие представители класса, Фриз Маг сильно зависим от уровня исполнения игрока. Опытные пользователи берут с ним топ легенды. Отличились ApxVoid, SoLegit, Fateos и другие.

Из гайда вы узнаете, как освоить сложный и специфичный геймплей Фриз Мага в мете июньского рейтингового сезона. Вы найдете лучшие сборки, узнаете о сильных и слабых сторонах архетипа. Как и всегда, речь пойдет о муллигане, основах и специфике стратегии игры, матч-апах и многом другом. 

         Разделы гайда:  

  1. Сборки архетипа
  2. Вопросы декбилдинга
  3.           - Основа колоды
  4.           - Опциональные и технические карты
  5.           - Замены
  6.           - Максимально бюджетная версия
  7. Муллиган
  8. Основы геймплея
  9.           - Суть архетипа
  10.           - Чем Фриз Маг отличается от Спелл Мага
  11.           - Три способа победы
  12. Стратегия игры
  13.           - 10 советов и рекомендаций, о которых должен знать каждый
  14. Матч-апы
  15. Заключение

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Фриз маг хорош, варриативен, но се таки миракл маг сильнее, ИМХО

  • Кстати, вот для подобных колод скрины с ходами которые правильно и НЕ правильно было бы выполнять очень пригодились бы

  • @ Vechnik: много играл и тем, и другим, тоже кажется миракл маг сильнее, хотя мб я просто лучше им играю и там все привычнее
    да здесь по поводу скринов согласен, что не помешали бы. на том же турнире в Вегасе, который сейчас идет, Dog (у него необычный гибрид фриз и миракл мага) очень крутые и не типичные игровые моменты и ходы показывает

  • @ vasili: Гибрид Dog'а шикарен, до пятого ранга было не просто доползти, но потом прям кайф начинается