Мета-отчет: тенденции меты после баффов и лучшие колоды всех классов

Мете после баффов всего несколько дней, но ее основные направления и особенности уже видны. Последний патч оказал значительное влияние на ладдер: появилось много новых архетипов, старые стали сильнее. 

Пока что в ладдере можно наблюдать много экспериментов. Игроки испытывают Прыг-скокер Разбойника, Фриз Мага и другие ранее не метовые колоды. Другие пользуются нестабильностью меты, выбирая проверенную классику. 

В мета-отчете вы найдете лучшие сборки к сегодняшнему дню, узнаете о движущих силах ладдера. Будут представлены новые колоды после баффов, самые популярные представители ладдера и лидеры по проценту побед. 

Мета-отчет базируется на основе данных порталов HsReplay, Vicious Syndicate, мнений профессиональных игроков и опыте авторского состава сайта. Учитывайте, что мета нестабильна и меняется каждый день. Больше актуальной информации ищите в будущих статьях на сайте: гайдах и мета-отчетах. 

Разделы меты:

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Дату публикации статьи можно куда-нибудь написать? Это ведь не библия и не большая советская энциклопедия

  • @ force83: публиковали в прошедшую пятницу 7 числа. информация есть на главной странице

  • Выше написано о том, что Номи-жрец это пережиток прошлого. Подскажите, пожалуйста, что послужило причиной такого положения Номи-жреца? Если не ошибаюсь, ни одна из его карт не была подвержена нерфу.

  • @ Альберт Ибрагимов: здравствуйте. главная причина - охотники, с которыми номи жрец играет совсем плохо: против всех хантов его винрейт ниже 50%, самый высокий - против мех ханта (47%).
    с магами и шаманами тоже играет плохо. с воином - опять провал, против бомб вара винрейт вообще около 20%.
    единственный более менее выгодный матч-ап из популярных - это прыг-скокер рога, но и это с натяжкой. матч-ап скорее равный, и то с условием, что жрец умеет играть. ну еще мех паладин, но там тоже наравне.
    хорошие матч-апы - токен друид, зоолок, другие жрецы - встречаются редко. прибавьте к этому, что колода все-таки сложная, и большинство игроков не знают, как правильно с ней обращаться. отсюда и такая плачевная статистика.

  • Помню раньше в мета-отчётах были вкладки со статистикой на отдельных рангах и с отдельными матчапами. Куда они делись?

  • @ argENTvm: это на отчётах от vicious sindycate переведённых были, а это от редакции сайта и здесь статы нет (vicious sindycate думаю к след пятнице будет хотя не факт)

  • @ argENTvm:
    aracool1111 все правильно говорит. в следующую пятницу ждите более подробный и детальный отчет от VS

  • А что,старая колода роги с абардажем играет?

  • @ Hakermega: как выяснилось, да. сегодня ей на стриме играл Thijs, он же взял эту колоду на турнир Hearthstone Grandmasters. на похожей деке играл сегодня, кажется, Orange на том же турнире - и выиграл в серии
    пират рога уже не такой сильный, как раньше, но все еще неплох. выигрывает у хантов и магов, серьезно проигрывает только воинам

  • Кадгар маг и прыгскокер от Кейси не подгрузились

  • @ Aristocat: спасибо, что заметили. исправили

  • Гайз, колода Кадгар Мага на драконах не подгрузилась, добавьте ее, плз, интересно же глянуть :)

  • @ Mirage: добавили. спасибо за внимательность