(Обновлено с учетом всех карт) О силе классов в Год Дракона. Часть 3: Охотник, Друид и Чернокнижник

Ротация Стандартного режима — важное и волнительное событие для всех поклонников Hearthstone. В этом апреле в Вольный режим уйдут дополнения Года Мамонта — самые влиятельные дополнения по мнению многих пользователей. 

Безусловно, ротация 2019 года перевернет мету с ног на голову: в ней не останется легендарных задач, рыцарей смерти, многих привычных нейтральных и классовых карт. 

В этой экспериментальной статье редакция сайта предлагает порассуждать о силе классов после ротации. Сегодня речь пойдет о трех классах: Жреце, Разбойнике и Воине. Далее вы узнаете, что они потеряют после ротации, с чем останутся и как будут чувствовать себя в Году Дракона.

Разработчики показали все карты Возмездия теней, но новое дополнение, как это ни парадоксально, не так важно, как ротация. Основа всех архетипов в будущем — классический и базовый наборы, а также три дополнения Года Ворона. Вoзмездие теней может помочь классам, но все они получат не так много играбельных карт. Blizzard не будет создавать слишком сильные карты в первом дополнении года, поскольку им предстоит существовать в Стандарте 2 года. Уход в Зал Славы Генна Седогрива и Баку Пожирательницы Луны — хороший пример того, как разработчики относятся к слишком сильным картам, выпущенным в начале года.

Читайте первую и вторую части статьи:

Это обновленный материал, дополненный после анонса всех карт Возмездия теней. Далее полный список изменений:

  • Изменено вступление
  • Дополнены описания силы классов
  • Дополнены разделы "Перспективы класса" с учетом всех карт Возмездия теней

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Обновлено с учетом всех карт дополнения Возмездие теней!

  • В разделе "Что оставил год ворона" для охотника ошибка:"Никуда не уходят Прыголап и ЗОВ ЧАЩОБЫ(карта друида)".

  • @ EsaW: спасибо, исправили

  • Всем привет! Расскажете, что в классическом наборе друида делает Малигос? Я понимаю, что он там уже на ПМЖ прописался, но все же... =)

  • @ Legioner: это не именно классовые карты друида, а в целом карты из базового набора, к которым друид обращается. Аукционист к примеру тоже не друидовский))

  • @ Legioner: да, все верно. имеются в виду не просто классовые карты друида, а все карты классик набора, которые он часто использует