Секрет Паладин — колода с самым высоким процентом побед в ладдере. Гайд по архетипу.

Герой сегодняшнего гайда занимает уникальное место в мете Растахановых игрищ. Секрет Паладином редко играют на стримах, его нечасто можно заметить в топе Легенды. Зато на протяжении всего дополнения после нерфов Секрет Паладин — архетип с самым высоким процентом побед в ладдере. 

У Секрет Паладина мало плохих матч-апов. Он отлично справляется с Мидрейндж Охотником, Нечетными Магами, Контроль Жрецом, Жрецом на воскрешении, Разбойниками и другими популярными архетипами.

Примечательно и то, что Секрет Паладин — колода без полярных матч-апов. То есть нет таких противников, которым он проигрывал бы почти без шансов, также и нет архетипов, которых бы он гарантированно переигрывал. Все зависит от вас: если знаете свою колоду и колоду противника, обыгрываете ключевые ходы оппонента, играете вдумчиво и внимательно, Секрет Паладин сполна раскроет свой потенциал и покажет, почему у него такой высокий процент побед. 

Секрет Паладин порадует игроков со скромной коллекцией карт. Полноценная сборка стоит менее 5 тысяч чародейной пыли, и ее можно сделать даже дешевле — далее вы узнаете как. Это особенно актуально для тех, кто не хочет тратить пыль и золото перед ротацией, но все еще стремится взять высокие ранги в конце марта и начале апреля. 

Ищите лучшие сборки Секрет Паладина, узнаете, как колоду можно адаптировать под локальную мету и вашу коллекцию. Также речь пойдет о муллигане, возможностях Секрет Паладина в общем и в популярных матч-апах меты. 

Это обновленная версия гайда, актуальная для финальных недель меты Растахановыщ игрищ. Далее полный список изменений: 

  • Переработаны вступление и заключение
  • Дополнены разделы "Сборки архетипа", "Вопросы декбилдинга", "Основы геймплея" и "Стратегия игры"
  • Изменены карты, нужные на муллигане против каждого класса
  • Добавлены описания актуальных матч-апов меты

     Разделы гайда:   

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Когда будет гайд на четного лока?

  • @ MoonKnight: к сожалению, не успели в этом дополнении написать про лока - он долгое время не так активно участвовал в мете, да и сейчас не блистает. еще один фактор - дека практически не поменялась с бумного дня и даже ведьминого леса, а нам хотелось бы писать преимущественно про что-то новое и свежее, а также про самые топовые колоды ладдера, даже если они уже знакомы игрокам. Четный лок не попал ни в одну из категорий.
    Сейчас активно готовимся к новому дополнению и ротации, постараемся в Возмездии теней рассказать по все метовые и фановые деки.

  • @ MoonKnight: возьмите старый гайд на лока. Меняете тех. шестерку(мшистое, вытягивание, упырь) на Зихи, одну любую двойку на кобылу.