ОТК Холи Паладин с Гневом небес. Гайд по архетипу.

В центре внимания сегодня — ОТХ Холи Паладин, использующий комбинацию с Гневом небес. Этот архетип долго рассматривался как слабая версия классического ОТК Паладина с Утером Черным Клинком и Старыми хмелеварами, но в последнюю неделю ситуация изменилась. Сегодня Холи Паладин - самый популярный архетип класса в Легенде, его присутствие растет с каждым днем и на других рангах. 

Успех Холи Паладину принесли европейские квалификации на Зимний Чемпионат: Холи Паладин стал основой многих турнирных лайн-апов, то есть игроки начали практиковать игру этой колодой в ладдере. Выяснилось, что Холи Паладин неплохо справляется с Охотниками, Контроль Жрецом, Воинами, агро и многими контроль колодами.

Холи Паладин существенно изменился в последнее время благодаря вниманию игроков в Легенде. Появилось много мощных версий и вариаций опциональных карт. Неизменным остается то, что Холи Паладин быстро перебирает колоду и выигрывает с помощью разных комбинаций у любого противника. 

Однако геймплей колоды не так прост, поэтому у Холи Паладина достаточно посредственные статистические показатели: мало кто умеет правильно управлять архетипом, выбирать нужный способ победы, правильно защищаться и отдавать на это правильные ресурсы.

Об этом и многом другом вы прочтете в сегодняшнем гайде. Вы познакомитесь с лучшими колодами Холи Паладина и узнаете, как собрать собственную. Также в статье будет сказано все о муллигане, общей стратегии игры и особенностях определенных матч-апов. 

     Разделы гайда:   

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Взял этой декой легу сегодня с 1**, счёт 4-0. Попалось 3 ханта (изи вины) и напоследок прист, с ним было труднее, в конце концов пришлось хайрольнуть ширваллу с гнева небес 50-50, повезло. Но у хантов просто не было шансов с тонной хилла, аое и таймаутов справиться.

  • @ aracool1111: на 1 ранге хантов миллион просто. вчера там же играла - процентов 80% ханты

  • Что-то не удаётся подниматься этим архетипом с 10 на 5 ранг...
    Золы горгоны не имею, обычно играю через быстрый вариант, через Гнев небес. Успех примерно 50/50, т.е. стою на месте.
    Минус архетипа: надо истощать колоду почти всегда. Сидишь такой и истощаешь.
    Жрец на удвоении и перевороте быстрее заканчивает партии примерно с таким же уроном в лицо. Но зато на квест-нечет-варе спотыкается...