Четный Шаман Растахановых игрищ. Гайд по архетипу.

Герой сегодняшней статьи – Четный Шаман. После изменений баланса Четный Шаман снова вернул себе статус самой популярной колоды класса, так как Дрыжеглот Шаман ушел в тень из-за нерфа Дренеев-каторжников

Это недооцененная колода, к которой обращаются не так часто, хотя ее показатели впечатляют. Четный Шаман – один из лучших архетипов для противостояния Охотникам (особенно Мидрейндж и Охотникам на хрипах), Четным и ОТК Паладинам, Зоолокам и ряду других популярных колод. 

Грамотный Четный Шаман умеет играть и с быстрыми, и с медленными оппонентами, поэтому колода очень гибкая, у нее нет безнадежных матч-апов.

В гайде внимание будет уделено основным сборкам, техническим картам и возможным заменам, а также будут рассмотрены нюансы стратегии, муллигана и популярных матч-апов в текущей мете.

         Разделы гайда:  

Сборки архетипа
Вопросы декбилдинга
          - Основа колоды
          - Опциональные и технические карты
          - Замены
          - Максимально бюджетная версия
Муллиган
Основы геймплея
          - Общая характеристика архетипа
          - Как играть против агро
          - Как играть против контроля
Стратегия игры
          - 11 советов, которые пригодятся в освоении архетипа

Матч-апы
Заключение

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Да с пристами жестоко) нужно убивать их очень быстро. Против воина тоже туго приходится)

  • Черный шаман, сейчас мне не по душе! по сравнению с тем, что было в ведьмином лесу, это не самая сильная колода

  • Администрация, напишите пожалуйста найд на секрет охотника!! По мне так он лучше спел Ханта, интересно было бы посмотреть

  • @ Admire7: да мы помним про секрет ханта и обязательно напишем. у класса так много архетипов, что про можно было бы неделю выпускать гайды только по нему, но решили разбавить немного этот хантерстоун и не утомлять читателей гайдами на похожие колоды в короткий промежуток времени

  • Совсем не зашел против пристов, невозможно играть тотемына пустой стол до его семерки, точно так же, как и спамить мурлоков с тотема, он просто будет терпеть и замешает все в колоду и что с этим делать потом?

  • @ meqqee: не отдавать все карты пока прист не отдаст зачистку. Не отдавать в принципе много ресурсов пока не найдете Хагату чтобы генерировать ресурсы.
    Я вообще Хагату оставляю в руке всегда, но это противоречит высказываниям статьи, так что это чисто мое ИМХО.

  • @ Fenrir112: так ты не то, что спамить стол не можешь до семерки, ты не можешь в принципе абилку жать, он же тотемы в колоду все замешает и будешь их топдекать. Самы плохой матчап у меня был именно против пристов, его невозможно продавить на этой деке, в отличии от того же мидренж ханта, имеющего много урона из руки и не страдающего из-за невозможности жать абилку. Возможно я неправильно играл на шамане, но воин зашел гораздо лучше. Прям вот гораздо лучше, тот же квест вар хорошо шел с винрейтом в 66% и это на 100 играх с 8к до топ-500.

  • @ Fenrir112: согласен, я тоже оставляю ее , если попадается не Агро оппонент

  • @ meqqee: да воин действительно силен, сам им играю сейчас и нарадоваться не могу.
    по поводу жреца - с ним можно агрессивно играть до 7 хода - за это время можно достаточно урона нанести. скорее всего, жрец что-то поставит на 5-6 маны и всю мелочь можно будет разбить об нее под баффами волка или тотема.

  • @ vasili: жрец эволюционировал. На 5 ход он обычно играет истерию, а не существ

  • @ vasili:каким именно воином играешь, если не секрет? Сам катаю на нечетном с драконами, но часто проигрываю как раз из-за отсутствия давления.

  • @ Olaf_Hofmann: стандартной сборкой квест вара

  • @ Fenrir112: в таком случае вся мелочь умрет еще до ментального крика и проблем не будет

  • @ Olaf_Hofmann: у меня совсем дефолтный нечетный квест вар от Zalae. деку вы можете найти в последнем мета-отчете на сайте