(Обновленный) Гайд по колодам Ведьмин Лес: Четный Генн Паладин.

Здравствуйте, дорогие подписчики и посетители сайта kolodahearthstone.ru

Прошло несколько недель с выхода дополнения Ведьмин лес, и мета непрерывно менялась в течение этого времени. Создавались новые архетипы, возвращались к жизни давно забытые, и каждая колода совершенствовалась, находясь в поиске своего оптимального варианта. Этот процесс, впрочем, продолжается и сейчас и вряд ли скоро завершится.

Тем не менее, можно выделить некоторых лидеров среди всего многообразия новых колод. К ним определенно относится Четный Паладин – очень яркая и мощная колода сегодняшней меты. Он несколько напоминает своего классового собрата – Нечетного Паладина, однако стиль Утера с Генном Седогривом чуть менее агрессивный, и архетип в целом можно охарактеризовать скорее словом "мидрейндж". В самом начале развития меты Ведьминого леса колод Четного Паладина было великое множество, и опции варьировались в очень большой амплитуде, создавая разнообразие и даже несколько типов колод внутри одного архетипа. Это были и быстрые, агрессивные Четные Паладины, и медленные сборки с тяжелыми существами. Сейчас игроки постепенно приходят к компромиссу, и среди сборок Генн Паладина уже нет такого широкого разнообразия. Но вы всегда можете выбрать версию, которая подойдет именно вам.

Вы уже могли читать гайд по колоде Четного Паладина, перед вами обновленная версия, актуальная для текущих условий меты Ведьминого леса. Далее вы можете ознакомиться со списком изменений:

  • Переработано вступление.
  • Убраны все неактуальные сборки Мурлок Паладина, добавлены новые колоды и описания к ним.
  • Изменения основы колоды и описания к ней.
  • Добавлены новые технические карты, изменены описания к некоторым старым.
  • Изменены нужные в стартовую руку карты против каждого класса.
  • Добавлены и изменены описания матч-апов в соответствующем разделе.
  • Минорные изменения и исправления ошибок в статье в целом.

В данном руководстве по архетипу вы, как и всегда, узнаете не только о версиях колоды и опциях, которые Нечетный Паладин может выбрать, но и ознакомитесь с грамотным муллиганом и советами по общей стратегии игры и поведению в конкретных матч-апах.

Разделы гайда:

Просмотр контента полностью возможен только по подписке. Войдите в свой аккаунт или оформите подписку, если у Вас ее нет.

Стоимость подписки от 55 рублей в месяц, что значительно дешевле обычной чашки кофе или чая.

Почта
Пароль
 
  Регистрация

Восстановить пароль

Чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться.

  • Вам самим то не надоело ? Одно и тоже... Есть столько интересных колод, а они форсят этого обоссаного паладина.

  • @ Evjin: уж не думаете ли вы, что, если мы не выпустим гайд, паладинами будут реже играть?
    спрос рождает предложение, увы, не нами это придумано, не нам это менять.
    мы бы с радостью писали гайды на темпо воинов, разбойников с эхом и воровством и чернокнижников с глиндой и гномферату, но кто будет их читать? кто будет играть интересными деками? вы, еще небольшая группа людей и на этом все. разумеется, даже немногих стоит порадовать гайдами на необычные деки, и они появятся. но в свое время и точно после тир-1 колод, к которым сейчас интерес намного выше.

  • Архетип , в принципе , неплохой , мне зашло . НО очень плохо идет против локов , слишком много зачисток . Я пробовал разные комбинации существ и заклинаний . Выходило , двояко , или слаб против агро . но силен против контроля , и наоборот . Сейчас собрал такую , с локами стало проще , из-за больших существ , и если найти слизняка и спел бендера , локи фармятся . Пробовал морских великанов , их слишком тяжело реализовать , как и львов с баблом , выбор упал на кобыл . Хоть они и за 8 , но очень сильно стало , проще с контролем . Вот такая вышла . Можете посоветовать что-то заменить ?

    Паладин3

    Класс: Паладин
    Формат: Стандартный
    Год Ворона

    2x (2) Бронированный жук
    2x (2) Жонглер кинжалами
    1x (2) Кислотный слизнюк
    2x (2) Кобольд-тюремщик
    2x (2) Равенство
    2x (2) Собиратель сокровищ
    1x (4) Дренеи-каторжники
    2x (4) К оружию!
    2x (4) Освящение
    2x (4) Печать королей
    1x (4) Разрушитель чар
    2x (4) Серебряный клинок
    1x (4) Сияющий стегодон
    1x (6) Генн Седогрив
    2x (6) Гребнистый скакун
    1x (6) Хранитель Солнца Тарим
    2x (8) Костяная кобыла
    1x (8) Серебряный меч
    1x (8) Тирион Фордринг

    AAECAYsWCPIF+gaKB7nBAtnHApvLAuHwAs30Agv7AdwD9AXPBq8HsQiIxwKmzgL40gLq5gK35wIA
    1. Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

  • @ CaptainChuck: костяные кобылы, как вы сами и отметили, выглядят достаточно спорно, но если вас устраивают - то проблем не вижу.
    как я понимаю, сейчас большинство четных паладинов с высоких позиций легенды используют одну копию равенства и освящения, а не две, как вы, можете попробовать убрать их.
    а и собиратель сокровищ, может быть, и не столь необходим.
    что взять вместо них - очень трудный вопрос, а правильный ответ зависит от локальной меты

  • @ vasili:2 копии освящения помогают с агро бороться . я думал ,
    Что можно взять еще одного разрушителя чар или дренеев, вместо освещения , но есть моменты , когда не хватает нем оты , чаще он лежит мертвым грузом или играется в темп . А вот собиратели сокровищ нужны , у колоды нет другого способа добора карт . Чистая субьективщина .И да , кобылы показывают лучше великанов . Еще был выбор из драконов 4 8 , но они слабы против контроля . Как-то так вышло .

  • @ CaptainChuck: да пока что мета такая сырая и ничего не ясно, можно играть совершенно разнообразными сборками и показывать хорошие результаты. дело сейчас не столько в картах и колодах, сколько в адаптации к мете и способности игрока быстро приспосабливаться к новым условиям.
    мало кто сейчас наверняка может заявить, что кобыла, собиратели сокровищ и 2 освящения слабее, чем второй разрушитель, драконы или какая-либо другая карта.
    вот через пару-тройку недель - да, многое прояснится опытным путем

  • @Awaring341: не смог почему-то ответить под вашим сообщением, пишу выше.
    в целом у вас неплохая медленная версия четного паладина, меня разве что смутил укор, возможно, его бы я заменил на что-то другое, хотя слишком сильно его наличие/отсутствие на процент побед архетипа не окажет, так что, если вам нравится, убирать его смысла не вижу.

  • Спасибо за гайд мне очень понравился этот архетип, но я пользуюсь этой колодой, как то она больше по душе. Тут и мут и на агро ответить есть чем и добор и стол постоянно заполнен.
    Хотел бы услышать ваши мнения по этой колоде. Четный генн паладин

    Класс: Паладин Формат: Стандартный Год Ворона

    2x (2) Вожак лютых волков 2x (2) Жонглер кинжалами 2x (2) Кобольд-тюремщик 2x (2) Равенство 2x (2) Собиратель сокровищ 1x (2) Укор 2x (2) Яростный пиромант 2x (4) К оружию! 2x (4) Освящение 1x (4) Печать королей 2x (4) Разрушитель чар 1x (4) Серебряный клинок 2x (4) Сияющий стегодон 1x (6) Генн Седогрив 2x (6) Гребнистый скакун 1x (6) Хранитель Солнца Тарим 2x (6) Хрустальный лев 1x (8) Серебряный меч

    AAECAYsWBs8Grwe5wQKd7ALh8ALN9AIM+wHcA/IF9AXZB/YHsQiIxwLZxwL40gKJ5gK35wIA

    1. Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

  • не могу определиться , кого собрать , куболока или четного паладина . Кто из них стабильней , и кому проще с агрой . Заранее спасибо

  • @ CaptainChuck: говорить о какой-то стабильности в столь ранние дни меты, увы, еще нельзя. и на того, и на другого еще могут найти управу, и тот, и другой, еще могут изжить друг друга, да и в принципе все, что угодно, может случиться!
    пока что обе деки хороши и ими можно подниматься в ладдере при должных старании и умении. ответы на ваши вопросы вы узнаете через пару недель, когда выйдут мета-отчеты и в принципе мета станет более стабильной.
    а пока что можно или ждать и не крафтить ничего, или выбирать душой. я лично придерживаюсь второго варианта. он не рационален и много пыли тратится не эффективно, но зато можно поиграть интересными картами и в интересное время, когда в мете еще ничего не ясно.

  • @ vasili: понятно , спасибо за совет

  • Будет ли гайд по куболоку?

  • @ EvilGeralt: гайд по куболоку будет сегодня вечером или завтра

  • @ vasili: Спасибо

  • Прикольные сборки, некоторые даже попробую

  • Хотелось бы ещё увидеть приста и друида как они в новой стандартной мете

  • @ VosemNol: про всех понемногу напишем. о друиде что-то будет на этой неделе точно, с пристом пока что не уверены, что так скоро.

  • Ну пока сильнейшей ее однозначно не назовешь... По крайне мере нечетные представляю гораздо большую угрозу, а я не помню даже, что бы четному вообще проиграл ...

  • Спасибо за гайд, чародейской вспышки у мага в стандарте уже нет.

  • @ FatBro: спасибо за замечание. имелся ввиду, конечно же, чародейский взрыв.
    много у этих магов чародейских штук!